Посол Евросоюза в России Маркус Эдерер на пресс-конференции вновь отметил, что Евросоюз продолжает выступать за сохранение иранской ядерной сделки.
«Основываясь на регулярных оценках МАГАТЭ, которое пришло к выводу, что Иран соблюдает условия соглашения, ЕС вместе с другими партнерами, включая три страны, которые участвовали в установлении условий этого соглашения, считает, что эта сделка должна сохраняться», — сообщил дипломат.
Напомним, что с 16 января 2016 года в отношении Ирана действует Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), который снимает со страны многочисленные экономические и финансовые санкции в обмен на строгий международный контроль над ядерной программой Тегерана.
При этом президент США Дональд Трамп неоднократно называл существующий договор «очень плохим», настаивая на включении в него новых требований: в частности, запрета на разработку баллистических ракет, бессрочного ограничения ядерной программы и права на инспекцию любых иранских объектов в любое время. В противном случае американский лидер грозится выйти из СВПД и предложить мировому сообществу «новую сделку».
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
