Кого США собираются обучать использованию ПЗРК Stinger? - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Кого США собираются обучать использованию ПЗРК Stinger? - «Военные действия» 01:00 Четверг 0 635
18-01-2018, 01:00

Кого США собираются обучать использованию ПЗРК Stinger? - «Военные действия»


Западное издание Military Times публикует материал, в котором рассказывается о возврате к эксплуатации в армии США переносных зенитных ракетных комплексов «Стингер». Это те самые ПЗРК, которые в своё время «случайно» оказались у афганских боевиков, начавших применять их в отношении средств советской авиации.
Комплексы «Stinger» продолжают оставаться на вооружении американской армии (уже около 40 лет), однако в последнее время в войсках практически не проводится обучения по их использованию. В материале заявлено, что к обучению снова вернутся в связи с «агрессивными действиями России». Издание при этом ссылается на директора Объединённого управления ПВО полковника Фельтера. Фельтер заявил, что первыми переобучение по эксплуатации «Стингеров» пройдут мобильные спецподразделения.

В статье говорится о том, что первоначально идеологом возвращения системы обучения использованию ПЗРК «Stinger» выступил начальник штаба Сухопутных войск США Марк Милли. При этом в американском командовании заявляют о том, что возврат системы обучения эксплуатации «Стингеров» актуален в связи с трансформацией российской армии и «продолжающимся российско-украинским конфликтом».

Значит ли это, что боевики в Сирии или представители ВСУ в ближайшее время также пройдут обучение использованию американских ПЗРК с дальнейшей поставкой этих комплексов? Ведь сложно представить, чтобы навыки применения «Стингеров» утратили сами американские военные.
Использованы фотографии: https://en.wikipedia.org/wiki/FIM-92_Stinge

Западное издание Military Times публикует материал, в котором рассказывается о возврате к эксплуатации в армии США переносных зенитных ракетных комплексов «Стингер». Это те самые ПЗРК, которые в своё время «случайно» оказались у афганских боевиков, начавших применять их в отношении средств советской авиации. Комплексы «Stinger» продолжают оставаться на вооружении американской армии (уже около 40 лет), однако в последнее время в войсках практически не проводится обучения по их использованию. В материале заявлено, что к обучению снова вернутся в связи с «агрессивными действиями России». Издание при этом ссылается на директора Объединённого управления ПВО полковника Фельтера. Фельтер заявил, что первыми переобучение по эксплуатации «Стингеров» пройдут мобильные спецподразделения. В статье говорится о том, что первоначально идеологом возвращения системы обучения использованию ПЗРК «Stinger» выступил начальник штаба Сухопутных войск США Марк Милли. При этом в американском командовании заявляют о том, что возврат системы обучения эксплуатации «Стингеров» актуален в связи с трансформацией российской армии и «продолжающимся российско-украинским конфликтом». Значит ли это, что боевики в Сирии или представители ВСУ в ближайшее время также пройдут обучение использованию американских ПЗРК с дальнейшей поставкой этих комплексов? Ведь сложно представить, чтобы навыки применения «Стингеров» утратили сами американские военные. Использованы фотографии:
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал 11:30 Воскресенье 0 1 "Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация» Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl