В результате вчерашней террористической атаки на отель Intercontinental в Кабуле погибли шесть украинцев, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
«Доложил президенту о гибели шести граждан Украины в результате нападения на отель в Кабуле. Работаем с правоохранительными органами Афганистана, чтобы выяснить обстоятельства этого террористического акта», — написал Климкин в Twitter.
Вечером в субботу боевики ворвались в Intercontinental Hotel в Кабуле. Министерство внутренних дел Афганистана подтвердило гибель 18 человек, среди них 14 иностранцев. Ответственность за атаку взяло на себя радикальное движение «Талибан»*.
* — террористическая организация, запрещенная в России.
11:30
Суббота
0
8
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
21
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
26
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
26
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
17
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
