"Фехтовальщик", как прозвали Су-24 на Западе, создавался во времена "холодной войны". Помимо своих прямых задач в качестве фронтового бомбардировщика, самолет должен был уметь на сверхмалой высоте преодолеть системы ПВО противника и в заданном районе сбросить одну тактическую ядерную бомбу. "Рой" из Су-24, несущих ядерное оружие, переломил бы ход любой войны.
Су-24 - "рабочая лошадка" Воздушно-космических сил РФ. Это самый массовый ударный самолет в России. Свою эффективность он доказывал во многих конфликтах, включая сирийский. Способный сбросить до 7,5 тонн бомб разного калибра, он нагонял ужас на террористов в Сирии. Именно на Су-24 пришлась почти половина всех боевых вылетов с авиабазы Хмеймим.
Несмотря на то, что серийное производство бомбардировщика было завершено еще 25 лет назад, военно-промышленный комплекс активно модернизирует уже стоящие на вооружении самолеты.
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
