В Афганистане на сегодняшний момент находится около 7 тыс. активных боевиков ИГ*, заявил спецпредставитель президента России Замир Кабулов.
«Мы наблюдаем очень внимательно за генезисом афганского крыла ИГИЛ* за последние три года. По численности оно еще не превосходит и не дотягивает до талибов, которых там 60-70 тыс. под ружьем, но, по нашим оценкам, у игиловцев порядка 7 тыс. активных боевиков, не считая нескольких тысяч резервистов», — сказал дипломат.
Кабулов подчеркнул, что игиловцы приезжают в Афганистан не для джихада, а для создания плацдарма для дальнейшей экспансии в Центральную Азию.
* — террористическая группировка, запрещена в России
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
