
«Насколько мне известно, Трамп ничего пока выводить не собирается, что логично, потому что если в нынешних условиях он примет решение о выводе контингента, то все однозначно рухнет. Мы говорили об этом неоднократно», — сказал «Интерфаксу» спецпредставитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.
Так он ответил на просьбу прокомментировать опубликованное накануне открытое письмо талибов, в котором содержится призыв к Трампу о выводе американского контингента из Афганистана.
Отвечая на вопрос о том, состоялись ли у Москвы первые контакты с представителями новой администрации США по афганской проблематике, Кабулов отметил: «Контактов у нас с американцами по афганской проблематике пока нет, так как не состоялись соответствующие назначения». «У нас пока нет партнера для диалога», — подчеркнул российский дипломат.
По словам Кабулова, Трамп «унаследовал катастрофическое положение от ушедшей администрации, и это большая головная боль для него». «Такие безумные деньги потрачены США в Афганистане, что у него, наверное, много вопросов к тем людям, которые проводили такую политику», — отметил спецпредставитель президента России.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
