МИД: вывод войск США из Афганистана в нынешних условиях обрушит ситуацию - «Ближний Восток» » Новости Дня Сегодня
МИД: вывод войск США из Афганистана в нынешних условиях обрушит ситуацию - «Ближний Восток» 16:00 Вторник 0 234
24-01-2017, 16:00

МИД: вывод войск США из Афганистана в нынешних условиях обрушит ситуацию - «Ближний Восток»


МИД: вывод войск США из Афганистана в нынешних условиях обрушит ситуацию - «Ближний Восток»
Возможное решение администрации президента США Дональда Трампа о выводе контингента из Афганистана в нынешних условиях приведет к обрушению ситуации в этой стране, заявили во вторник в МИД России.
«Насколько мне известно, Трамп ничего пока выводить не собирается, что логично, потому что если в нынешних условиях он примет решение о выводе контингента, то все однозначно рухнет. Мы говорили об этом неоднократно», — сказал «Интерфаксу» спецпредставитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.
Так он ответил на просьбу прокомментировать опубликованное накануне открытое письмо талибов, в котором содержится призыв к Трампу о выводе американского контингента из Афганистана.
Отвечая на вопрос о том, состоялись ли у Москвы первые контакты с представителями новой администрации США по афганской проблематике, Кабулов отметил: «Контактов у нас с американцами по афганской проблематике пока нет, так как не состоялись соответствующие назначения». «У нас пока нет партнера для диалога», — подчеркнул российский дипломат.
По словам Кабулова, Трамп «унаследовал катастрофическое положение от ушедшей администрации, и это большая головная боль для него». «Такие безумные деньги потрачены США в Афганистане, что у него, наверное, много вопросов к тем людям, которые проводили такую политику», — отметил спецпредставитель президента России.

Возможное решение администрации президента США Дональда Трампа о выводе контингента из Афганистана в нынешних условиях приведет к обрушению ситуации в этой стране, заявили во вторник в МИД России. «Насколько мне известно, Трамп ничего пока выводить не собирается, что логично, потому что если в нынешних условиях он примет решение о выводе контингента, то все однозначно рухнет. Мы говорили об этом неоднократно», — сказал «Интерфаксу» спецпредставитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов. Так он ответил на просьбу прокомментировать опубликованное накануне открытое письмо талибов, в котором содержится призыв к Трампу о выводе американского контингента из Афганистана. Отвечая на вопрос о том, состоялись ли у Москвы первые контакты с представителями новой администрации США по афганской проблематике, Кабулов отметил: «Контактов у нас с американцами по афганской проблематике пока нет, так как не состоялись соответствующие назначения». «У нас пока нет партнера для диалога», — подчеркнул российский дипломат. По словам Кабулова, Трамп «унаследовал катастрофическое положение от ушедшей администрации, и это большая головная боль для него». «Такие безумные деньги потрачены США в Афганистане, что у него, наверное, много вопросов к тем людям, которые проводили такую политику», — отметил спецпредставитель президента России.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl