"Талибан" написал письмо Трампу » Новости Дня Сегодня
"Талибан" написал письмо Трампу 05:00 Среда 0 1 126
16-08-2017, 05:00

"Талибан" написал письмо Трампу


Радикальное движение "Талибан" направило президенту США Дональду Трампу открытое письмо, призвав его "полностью вывести войска" из Афганистана, передает Aljazeera.

Обращение на английском языке направлено журналистам представителем группировки Забихуллахом Муджахидом.

В письме указывается, что насилие в стране связано с присутствием иностранных "оккупационных" войск. К тому же "Талибан" обвинил коалицию во главе с США в разрушении Афганистана и его экономики, а также в том, что страна стала одной из худших в плане безопасности.

Трампу, как говорится в документе, не следует доверять политику США в Афганистане военным генералам. Президент также должен объявить о выводе войск, а не увеличивать их численность.

Благодаря выводу войск американский лидер может положить "конец унаследованной войне".

Как сообщал СМИ, в декабре 2016 года бывший президент США Барак Обама признал, что США не в состоянии ликвидировать "Талибан" или положить конец тянущемуся несколько десятилетий насилию в Афганистане. Позже спецпредставитель президента по Афганистану, глава Второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов заявил, что вывод американских войск грозит Афганистану "катастрофой".


Радикальное движение
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl