© AP Photo / Shah MaraiАфганские полицейские. Архивное фото
ПЕКИН, 26 дек – Новости Дня. Власти Афганистана призывают радикальное движение "Талибан"* как можно скорее согласиться на участие в мирных переговорах по урегулированию затянувшегося кризиса, заявил глава афганского МИД Салахуддин Раббани.

ИГ* в вашем городе, районе, дворе. Почему с ФСБ должен быть каждый
Сегодня в Пекине прошел первый трехсторонний диалог министров иностранных дел Китая, Пакистана и Афганистана. О создании подобного механизма стороны договорились летом, его инициатором выступил Пекин.
"Мы вновь призываем "Талибан"* откликнуться на этот исторический призыв и сесть за стол переговоров с правительством Афганистана как можно скорее", — заявил Раббани на пресс-конференции по итогам переговоров.
Он отметил, что Китай и Пакистан подтвердили, что поддерживают процесс урегулирования под руководством властей Афганистана.
"Нам нужно осознать необходимость использования всех наших ресурсов, влияния и рычагов давления для поддержки политического процесса урегулирования, которое должно положить конец совершаемому под предводительством "Талибана"* насилию в Афганистане", — добавил глава афганского МИД.

Кабулов: в группировку ИГ* в Афганистане входят более 10 тысяч человекСитуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Талибы*, ранее захватившие значительную территорию в сельских районах страны, развернули наступление на крупные города. Кроме того, в Афганистане усилилось влияние группировки "Исламское государство"*.
* Террористические организации, запрещенные в России.
11:30
Вторник
0
14
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
34
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
50
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
