Глава МИД Афганистана призвал "Талибан"* сесть за стол переговоров - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Глава МИД Афганистана призвал "Талибан"* сесть за стол переговоров - «Мир» 14:02 Вторник 0 506
26-12-2017, 14:02
Мир 506 0

Глава МИД Афганистана призвал "Талибан"* сесть за стол переговоров - «Мир»


© AP Photo / Shah MaraiАфганские полицейские. Архивное фото

ПЕКИН, 26 дек – Новости Дня. Власти Афганистана призывают радикальное движение "Талибан"* как можно скорее согласиться на участие в мирных переговорах по урегулированию затянувшегося кризиса, заявил глава афганского МИД Салахуддин Раббани.

Глава МИД Афганистана призвал "Талибан"* сесть за стол переговоров - «Мир»

ИГ* в вашем городе, районе, дворе. Почему с ФСБ должен быть каждый

Сегодня в Пекине прошел первый трехсторонний диалог министров иностранных дел Китая, Пакистана и Афганистана. О создании подобного механизма стороны договорились летом, его инициатором выступил Пекин.


"Мы вновь призываем "Талибан"* откликнуться на этот исторический призыв и сесть за стол переговоров с правительством Афганистана как можно скорее", — заявил Раббани на пресс-конференции по итогам переговоров.


Он отметил, что Китай и Пакистан подтвердили, что поддерживают процесс урегулирования под руководством властей Афганистана.


"Нам нужно осознать необходимость использования всех наших ресурсов, влияния и рычагов давления для поддержки политического процесса урегулирования, которое должно положить конец совершаемому под предводительством "Талибана"* насилию в Афганистане", — добавил глава афганского МИД.




Кабулов: в группировку ИГ* в Афганистане входят более 10 тысяч человекСитуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Талибы*, ранее захватившие значительную территорию в сельских районах страны, развернули наступление на крупные города. Кроме того, в Афганистане усилилось влияние группировки "Исламское государство"*.

* Террористические организации, запрещенные в России.


© AP Photo / Shah Marai Афганские полицейские. Архивное фото ПЕКИН, 26 дек – Новости Дня. Власти Афганистана призывают радикальное движение
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl