Талибы приедут в Москву - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Талибы приедут в Москву - «Военные действия» 20:02 Пятница 0 650
24-08-2018, 20:02

Талибы приедут в Москву - «Военные действия»



Министерство иностранны дел РФ подтвердило визит представителей афганского движения «Талибан» на переговоры в Москве 4 сентября.


 


Директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов подтвердил встречу по урегулированию ситауции в Афганистане, на данный момент готовятся переговоры, в которых будут участвовать Китай, Индия, Иран, Пакистан, Узбекистан, Таджикистан и другие страны региона.


 


Как сообщают «Известия», «Талибан» активизировал контакты с этими государствами, согласившись на проведение переговоров — ранее они проходили в том же составе, однако без участия афганского движения.


 


Талибов представит Шер Мухаммад Аббас Станикзай, который уже успел провести переговоры с МИД Узбекистана.


 


Согласно заявлением российских дипломатов, необходимо вовлекать талибов в процесс мирного урегулирования, поскольку движение контролирует более половины территорий Афганистана. Ранее МИД РФ приглашал представителей движения в Москву в прошлом году на предыдущие консультации, но тогда они отказались.


 


«Талибан» признан Верховным судом РФ террористической организацией и запрещен на территории России.


 


 






ПОДЕЛИТЬСЯ







Министерство иностранны дел РФ подтвердило визит представителей афганского движения «Талибан» на переговоры в Москве 4 сентября. Директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов подтвердил встречу по урегулированию ситауции в Афганистане, на данный момент готовятся переговоры, в которых будут участвовать Китай, Индия, Иран, Пакистан, Узбекистан, Таджикистан и другие страны региона. Как сообщают «Известия», «Талибан» активизировал контакты с этими государствами, согласившись на проведение переговоров — ранее они проходили в том же составе, однако без участия афганского движения. Талибов представит Шер Мухаммад Аббас Станикзай, который уже успел провести переговоры с МИД Узбекистана. Согласно заявлением российских дипломатов, необходимо вовлекать талибов в процесс мирного урегулирования, поскольку движение контролирует более половины территорий Афганистана. Ранее МИД РФ приглашал представителей движения в Москву в прошлом году на предыдущие консультации, но тогда они отказались. «Талибан» признан Верховным судом РФ террористической организацией и запрещен на территории России. ПОДЕЛИТЬСЯ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl