Европейские СМИ сообщили о возобновлении военных действий со стороны талибов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Европейские СМИ сообщили о возобновлении военных действий со стороны талибов - «Новороссия» 08:00 Вторник 0 191
3-03-2020, 08:00

Европейские СМИ сообщили о возобновлении военных действий со стороны талибов - «Новороссия»



Неизвестный представитель запрещенного в России афганского радикального движения «Талибан» сообщил французскому агентству Agence France-Presse о завершении периода «снижения уровня насилия» и возобновлении военных действий против правительственных войск. При этом никаких иных подробностей данного шага не приводится.


Если информация подтвердится, то договорённость правительства Афганистана и талибов о снижении уровня насилия в стране, которое вступило в силу в полночь с 21 на 22 февраля можно считать законченным. Сама договоренность предшествовала подписанию мирного соглашения между США и талибами и началу 10 марта межафганских переговоров. Перед этим стороны обязались освободить до 5 тыс. сторонников «Талибана» и до 1 тыс. взятых в плен талибами.


Напомним, 29 февраля в Дохе было подписано мирное соглашение между США и талибами. Согласно этому договору талибы отказываются от вооруженной борьбы, а США начинают вывод войск из Афганистана. Как сообщил председатель Комитета начальников штабов ВС США, генерал Марк Милли, американцы готовы сократить присутствие в стране до 8600 военнослужащих за 135 дня.


Неизвестный представитель запрещенного в России афганского радикального движения «Талибан» сообщил французскому агентству Agence France-Presse о завершении периода «снижения уровня насилия» и возобновлении военных действий против правительственных войск. При этом никаких иных подробностей данного шага не приводится. Если информация подтвердится, то договорённость правительства Афганистана и талибов о снижении уровня насилия в стране, которое вступило в силу в полночь с 21 на 22 февраля можно считать законченным. Сама договоренность предшествовала подписанию мирного соглашения между США и талибами и началу 10 марта межафганских переговоров. Перед этим стороны обязались освободить до 5 тыс. сторонников «Талибана» и до 1 тыс. взятых в плен талибами. Напомним, 29 февраля в Дохе было подписано мирное соглашение между США и талибами. Согласно этому договору талибы отказываются от вооруженной борьбы, а США начинают вывод войск из Афганистана. Как сообщил председатель Комитета начальников штабов ВС США, генерал Марк Милли, американцы готовы сократить присутствие в стране до 8600 военнослужащих за 135 дня.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl