Россия призвала талибов* позитивно отнестись к предложению о перемирии - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Россия призвала талибов* позитивно отнестись к предложению о перемирии - «Мир» 18:01 Пятница 0 715
8-06-2018, 18:01
Мир 715 0

Россия призвала талибов* позитивно отнестись к предложению о перемирии - «Мир»


© AFP 2018 / Wakil KohsarАфганский военный. Архивное фото



МОСКВА, 8 июн — Новости Дня. Москва положительно оценивает предложенное президентом Афганистана Ашрафом Гани временное перемирие и призывает движение "Талибан"* позитивно отреагировать на эту инициативу, говорится в заявлении МИД РФ.

Россия призвала талибов* позитивно отнестись к предложению о перемирии - «Мир»

Евросоюз приветствует инициативу главы Афганистана о перемирии с талибами*

Президент Афганистана Ашраф Гани объявил в четверг о временном перемирии с талибами по случаю окончания священного для мусульман месяца Рамадан и праздника Ураза-Байрам. Перемирие будет действовать с 11 по 19 июня. На время перемирия силы безопасности страны прекратят наступательные операции только против членов движения "Талибан"* и продолжат борьбу против террористической группировки "Исламское государство"* и других террористических организаций, поддерживаемых иностранными государствами.


"Призываем ДТ* (Движение талибов*) позитивно отреагировать на данную инициативу. Это решение стало бы шагом на пути к миру, позволило бы афганцам отметить праздник без опасений за свою жизнь и жизнь близких", — говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.


МИД РФ подтверждает поддержку усилиям по запуску мирных переговоров между "Талибаном"* и правительством Афганистана, отмечается в заявлении.


© AFP 2018 / Wakil Kohsar Афганский военный. Архивное фото МОСКВА, 8 июн — Новости Дня. Москва положительно оценивает предложенное президентом Афганистана Ашрафом Гани временное перемирие и призывает движение
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl