В Афганистане число погибших при взрыве увеличилось до 35 человек - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В Афганистане число погибших при взрыве увеличилось до 35 человек - «Мир» 12:01 Воскресенье 0 560
17-06-2018, 12:01
Мир 560 0

В Афганистане число погибших при взрыве увеличилось до 35 человек - «Мир»


© AP Photo / Rahmat GulСкорая помощь в Кабуле. Архивное фото



МОСКВА, 17 июн — Новости Дня. Количество погибших в результате взрыва, устроенного террористом-смертником на востоке афганской провинции Нангархар в субботу, возросло до 35, ранены 65 человек, сообщает агентство Пажвак.



В Афганистане число погибших при взрыве увеличилось до 35 человек - «Мир»

Могерини прокомментировала перемирие между властями Афганистана и талибами*Ранее сообщалось, что при взрыве на празднике в честь окончания Рамадана погибли 26 человек, более 50 получили ранения. Террористическая группировка ИГ* взяла на себя ответственность за атаку.

Президент Афганистана Ашраф Гани ранее объявил о временном одностороннем перемирии с талибами* по случаю окончания священного для мусульман месяца Рамадан и праздника Ураза-Байрам на период с 11 по 19 июня. Движение "Талибан"* вслед за правительством Афганистана также заявило о прекращении огня на три дня.


В субботу, 16 июня, президент Афганистана в одностороннем порядке объявил о продлении перемирия, не уточнив сроки.


ООН, Евросоюз и НАТО поприветствовали предложение властей Афганистана продлить перемирие и начать мирные переговоры.


*Террористическая организация, запрещенная в России


© AP Photo / Rahmat Gul Скорая помощь в Кабуле. Архивное фото МОСКВА, 17 июн — Новости Дня. Количество погибших в результате взрыва, устроенного террористом-смертником на востоке афганской провинции Нангархар в субботу, возросло до 35, ранены 65 человек, сообщает агентство Пажвак. Могерини прокомментировала перемирие между властями Афганистана и талибами*Ранее сообщалось, что при взрыве на празднике в честь окончания Рамадана погибли 26 человек, более 50 получили ранения. Террористическая группировка ИГ* взяла на себя ответственность за атаку. Президент Афганистана Ашраф Гани ранее объявил о временном одностороннем перемирии с талибами* по случаю окончания священного для мусульман месяца Рамадан и праздника Ураза-Байрам на период с 11 по 19 июня. Движение
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl