В МИД Узбекистана состоялось обсуждение перспектив мирного процесса в Афганистане с участием делегации представительства радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ). По данным пресс-службы узбекского внешнеполитического ведомства, 7-10 августа состоялся рабочий визит в Узбекистан делегации из представительства движения «Талибан» в Дохе (Катар) во главе с Шир Мухаммадом Аббасом Станикзаем. «Стороны обменялись мнениями относительно перспектив мирного процесса в Афганистане», — говорится в сообщении ведомства. Другие детали состоявшейся встречи не уточняются. Ранее Ташкент выступил с заявлением о готовности предоставить свою территорию для прямых переговоров между правительством Афганистана и представителями «Талибана».
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Пятница
0
6
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
27
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
