В Ташкенте намечена конференция по урегулированию в Афганистане - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
В Ташкенте намечена конференция по урегулированию в Афганистане - «Военные действия» 07:01 Воскресенье 0 482
21-01-2018, 07:01

В Ташкенте намечена конференция по урегулированию в Афганистане - «Военные действия»





Власти Афганистана и Узбекистана намерены провести международную конференцию, посвященную мирному урегулированию и вопросам безопасности в Афганистане. Мероприятие состоится в Ташкенте в марте 2018 года.


К участию будут приглашены представители России, Китая, США, Индии, Ирана, Пакистана, Турции, Саудовской Аравии, ОАЭ, стран Центральной Азии, а также генсек ООН.



«Совместно с нашими партнерами в Афганистане мы проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что встреча в Ташкенте стала бы логичным продолжением «кабульского процесса» — переговоров, намеченных на февраль нынешнего года. Так удалось бы консолидировать международные усилия по решению афганской проблемы, предпринимаемые на разных уровнях», — рассказал министр иностранных дел Узбекистана Камилов.



Участники будущей конференции надеются, что удастся договориться об основных принципах урегулирования ситуации в Афганистане и определить «механизм запуска прямых переговоров между афганским правительством и оппозицией» и скоординировать международные усилия по поддержке этого процесса.


Власти Афганистана и Узбекистана намерены провести международную конференцию, посвященную мирному урегулированию и вопросам безопасности в Афганистане. Мероприятие состоится в Ташкенте в марте 2018 года. К участию будут приглашены представители России, Китая, США, Индии, Ирана, Пакистана, Турции, Саудовской Аравии, ОАЭ, стран Центральной Азии, а также генсек ООН. «Совместно с нашими партнерами в Афганистане мы проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что встреча в Ташкенте стала бы логичным продолжением «кабульского процесса» — переговоров, намеченных на февраль нынешнего года. Так удалось бы консолидировать международные усилия по решению афганской проблемы, предпринимаемые на разных уровнях», — рассказал министр иностранных дел Узбекистана Камилов. Участники будущей конференции надеются, что удастся договориться об основных принципах урегулирования ситуации в Афганистане и определить «механизм запуска прямых переговоров между афганским правительством и оппозицией» и скоординировать международные усилия по поддержке этого процесса.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl