Власти Афганистана и Узбекистана намерены провести международную конференцию, посвященную мирному урегулированию и вопросам безопасности в Афганистане. Мероприятие состоится в Ташкенте в марте 2018 года.
К участию будут приглашены представители России, Китая, США, Индии, Ирана, Пакистана, Турции, Саудовской Аравии, ОАЭ, стран Центральной Азии, а также генсек ООН.
«Совместно с нашими партнерами в Афганистане мы проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что встреча в Ташкенте стала бы логичным продолжением «кабульского процесса» — переговоров, намеченных на февраль нынешнего года. Так удалось бы консолидировать международные усилия по решению афганской проблемы, предпринимаемые на разных уровнях», — рассказал министр иностранных дел Узбекистана Камилов.
Участники будущей конференции надеются, что удастся договориться об основных принципах урегулирования ситуации в Афганистане и определить «механизм запуска прямых переговоров между афганским правительством и оппозицией» и скоординировать международные усилия по поддержке этого процесса.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
8
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
