© РИА Новости / Нина ЗотинаПерейти в фотобанкМинистр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов в ходе рабочего визита в Россию встретится с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

На границе Таджикистана и Узбекистана разрушили "каримовскую стену"В состав высокопоставленной узбекской делегации также входит секретарь Совета безопасности при президенте Узбекистана Виктор Махмудов.
"Предполагается обсудить текущие вопросы двусторонних отношений, ситуацию в Центральной Азии, обменяться мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повесток дня, представляющим взаимный интерес. Особое внимание будет уделено обстановке в Афганистане и задаче наращивания международных усилий по содействию процессу национального примирения в этой стране", — говорится в сообщении.
Кроме того, узбекская сторона проинформирует о ходе подготовки к намеченной на март в Ташкенте Международной конференции высокого уровня по Афганистану "Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействие".
Планируется подписание программы сотрудничества между министерствами иностранных дел России и Узбекистана на 2018 —2019 годы, добавляет ведомство.
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
9
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
13
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
29
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
