© РИА Новости / Антон ДенисовПерейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров посетит 18-19 января Нью-Йорк, где примет участие в заседаниях СБ ООН по вопросам нераспространения оружия массового уничтожения, а также по ситуации в Афганистане и Центральной Азии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Политолог назвал причину новых санкций США против России"Восемнадцатого — девятнадцатого января глава российского внешнеполитического ведомства посетит Нью-Йорк, где примет участие в организуемых председательствующим в Совете Безопасности ООН в январе Казахстаном двух заседаниях высокого уровня", — сказала она на брифинге в пятницу.
По словам Захаровой, эти заседания будут посвящены вопросам нераспространения оружия массового уничтожения, построения мер доверия и построению регионального партнерства в Афганистане и Центральной Азии.
"Считаем весьма актуальной инициативу Казахстана по организации этих мероприятий, их важность определяется высоким интересом государств-членов ООН, выступающих за укрепление центральной роли Совета Безопасности по поиску и выработке эффективных решений главных проблем международных отношений. Мы рассчитываем, что на заседаниях состоится предметный обмен мнениями по проблемам нераспространения оружия массового уничтожения и ситуации в регионе Центральной Азии и Афганистане", — сказала Захарова.
Она отметила, что в ходе пребывания Лаврова в Нью-Йорке запланирована отдельная встреча с генсеком ООН Антониу Гуттерешем.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
