США передали Афганистану два вертолета Black Hawk - «Мир» » Новости Дня Сегодня
США передали Афганистану два вертолета Black Hawk - «Мир» 23:01 Суббота 0 764
7-10-2017, 23:01
Мир 764 0

США передали Афганистану два вертолета Black Hawk - «Мир»


© AP Photo / Brennan LinsleyАмериканский многоцелевой вертолет Sikorsky UH-60 Black Hawk (Черный ястреб). Архивное фото



МОСКВА, 7 окт — Новости Дня. США передали Афганистану два вертолета Black Hawk в субботу в рамках программы поддержки афганских сил обороны, сообщает телеканал Tolo News.



США передали Афганистану два вертолета Black Hawk - «Мир»

Пентагон не планирует прямого участия в наземных операциях в АфганистанеКак отмечает телеканал, всего США передадут Афганистану 150 вертолетов Black Hawk. Первую партию Кабул получил в прошлом месяце, оставшиеся вертолеты поступят в Афганистан в ближайшее время.

Ранее президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани заявлял, что Кабул планирует обновить парк ВВС. По различным данным, западные партнеры, в том числе США, могут выделить на эти цели от 6 до 7 миллиардов долларов. В ходе визита в одну из воинских частей Гани отмечал, что увеличение финансовой поддержки предусмотрено новой стратегией США в отношении Афганистана.




"Рособоронэкспорт": США закупают в России патроны для поставки в АфганистанСпецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов отмечал в интервью Новости Дня, что программа предполагает в том числе замену российских вертолетов на американские.

Ранее США были вынуждены выделять средства на закупку российских вертолетов для Афганистана, для чего приходилось снимать санкционные ограничения с некоторых предприятий РФ.


© AP Photo / Brennan Linsley Американский многоцелевой вертолет Sikorsky UH-60 Black Hawk (Черный ястреб). Архивное фото МОСКВА, 7 окт — Новости Дня. США передали Афганистану два вертолета Black Hawk в субботу в рамках программы поддержки афганских сил обороны, сообщает телеканал Tolo News. Пентагон не планирует прямого участия в наземных операциях в АфганистанеКак отмечает телеканал, всего США передадут Афганистану 150 вертолетов Black Hawk. Первую партию Кабул получил в прошлом месяце, оставшиеся вертолеты поступят в Афганистан в ближайшее время. Ранее президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани заявлял, что Кабул планирует обновить парк ВВС. По различным данным, западные партнеры, в том числе США, могут выделить на эти цели от 6 до 7 миллиардов долларов. В ходе визита в одну из воинских частей Гани отмечал, что увеличение финансовой поддержки предусмотрено новой стратегией США в отношении Афганистана.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl