США передали Афганистану два вертолета Black Hawk - «Мир» » Новости Дня Сегодня
США передали Афганистану два вертолета Black Hawk - «Мир» 23:01 Суббота 0 903
7-10-2017, 23:01
Мир 903 0

США передали Афганистану два вертолета Black Hawk - «Мир»


© AP Photo / Brennan LinsleyАмериканский многоцелевой вертолет Sikorsky UH-60 Black Hawk (Черный ястреб). Архивное фото



МОСКВА, 7 окт — Новости Дня. США передали Афганистану два вертолета Black Hawk в субботу в рамках программы поддержки афганских сил обороны, сообщает телеканал Tolo News.



США передали Афганистану два вертолета Black Hawk - «Мир»

Пентагон не планирует прямого участия в наземных операциях в АфганистанеКак отмечает телеканал, всего США передадут Афганистану 150 вертолетов Black Hawk. Первую партию Кабул получил в прошлом месяце, оставшиеся вертолеты поступят в Афганистан в ближайшее время.

Ранее президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани заявлял, что Кабул планирует обновить парк ВВС. По различным данным, западные партнеры, в том числе США, могут выделить на эти цели от 6 до 7 миллиардов долларов. В ходе визита в одну из воинских частей Гани отмечал, что увеличение финансовой поддержки предусмотрено новой стратегией США в отношении Афганистана.




"Рособоронэкспорт": США закупают в России патроны для поставки в АфганистанСпецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов отмечал в интервью Новости Дня, что программа предполагает в том числе замену российских вертолетов на американские.

Ранее США были вынуждены выделять средства на закупку российских вертолетов для Афганистана, для чего приходилось снимать санкционные ограничения с некоторых предприятий РФ.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© AP Photo / Brennan Linsley Американский многоцелевой вертолет Sikorsky UH-60 Black Hawk (Черный ястреб). Архивное фото МОСКВА, 7 окт — Новости Дня. США передали Афганистану два вертолета Black Hawk в субботу в рамках программы поддержки афганских сил обороны, сообщает телеканал Tolo News. Пентагон не планирует прямого участия в наземных операциях в АфганистанеКак отмечает телеканал, всего США передадут Афганистану 150 вертолетов Black Hawk. Первую партию Кабул получил в прошлом месяце, оставшиеся вертолеты поступят в Афганистан в ближайшее время. Ранее президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани заявлял, что Кабул планирует обновить парк ВВС. По различным данным, западные партнеры, в том числе США, могут выделить на эти цели от 6 до 7 миллиардов долларов. В ходе визита в одну из воинских частей Гани отмечал, что увеличение финансовой поддержки предусмотрено новой стратегией США в отношении Афганистана.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 495 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl