Латвийская армия возможно в ближайшее время пополнится четырьмя вертолетами производства США. Американский Госдеп одобрил возможную продажу Риге четырех многоцелевых военных вертолетов UH-60M Black Hawk ("Черный ястреб"), сообщает агентство по сотрудничеству в сфере обороны и безопасности Соединенных Штатов.
Согласно сообщению, в сумму сделки, составляющую 200 млн. долларов, кроме четырех вертолетов UH-60M Black Hawk, входит также сопутствующее оборудование, какое именно, не уточняется. Также не имеется информации, какие именно вертолеты будут поставлены в Латвию - новые или из наличия армии США.
Как заявили в агентстве, одобренная возможная продажа вертолетов направлена на поддержку внешней политики и внутренней безопасности США, а также безопасность союзника по НАТО. Эти четыре вертолета значительно увеличат возможности Латвии по переброске войск, антитеррористической деятельности, снабжению и боевому обеспечению в любую погоду.
В латвийском оборонном ведомстве заявили, что намерены использовать данные вертолеты для модернизации своих вооруженных сил и обеспечения многонациональной миссии НАТО в прибалтийском регионе.
UH-60 Black Hawk (Черный ястреб) — это многоцелевой вертолет, созданный американской компанией Sikorsky. Выпускается с 1977 года и за это время неоднократно модернизировался. Предназначен для транспортировки 11 военнослужащих в полной экипировке.
Использованы фотографии: http://idolosol.com/
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
