Делегация ВМС Индии посетила с рабочим визитом российское предприятие «Севмаш». Глава делегации вице-адмирал Пабби Гуртедж Сингх, возглавляющий управление материально-технического обеспечения ВМС Индии, встретился с гендиректором «Севмаша» Михаилом Будниченко.
Основная тема для обсуждения – дальнейшее сотрудничество по вопросу постгарантийного обслуживания авианосца «Викрамадитья». Индия рассчитывает на то, что российские специалисты продолжат осуществлять сопровождение корабля, который был передан Индии в 2013 году после глубокой модернизации.
На данный момент «Севмаш» и «Рособоронэкспорт» реализуют программу комплексной поддержки после продажи авианосца Индии. Индийская сторона при этом очень высоко оценила такого рода деятельность специалистов российских предприятий.
По словам вице-адмирала Сингха, «Викрамадитья» - отличный авианосец, являющийся сегодня флагманским кораблём для ВМС Индии.
Глава индийской делегации:
Мы очень активно его эксплуатировали в течение пяти лет. Он отлично помогает реализовать все те задачи, которые мы ставим перед флотом. Он часто выходит в море. Это говорит о высоком качестве работ специалистов «Севмаша».
Напомним, что контракт по обслуживанию «Викрамадитьи» российскими специалистами был подписан в 2015 году.
«Викрамадитья» - глубоко модернизированный советский авианосец «Адмирал Горшков» с полным водоизмещением 45,5 тыс. тонн и максимальной скоростью хода в 32 узла. Команда «Викрамадитьи» - 1,6 тыс. человек, включая лётчиков. Несёт на борту самолёты МиГ-29К и МиГ-29КУБ, а также вертолёты Ка-28, Ка-31 или(и) HAL Dhruv.
Использованы фотографии: www.oaoosk.ru
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
