Украина призвала пересмотреть механизм применения права вето в Совбезе ООН - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Украина призвала пересмотреть механизм применения права вето в Совбезе ООН - «Военные действия» 19:01 Суббота 0 419
3-02-2018, 19:01

Украина призвала пересмотреть механизм применения права вето в Совбезе ООН - «Военные действия»


Украинская делегация в Совете безопасности ООН в очередной раз заявила о необходимости реформировать структуру, призванную отвечать за глобальную безопасность. В частности, украинская сторона объявила, что в первую очередь пересмотра требует механизм применения права вето в СБ ООН.

Глава украинской делегации отмечает, что «Украина и многие другие участники воочию наблюдают за институционными недостатками Совета безопасности.
Из заявления киевского представителя:
В последние годы право вето отдельными государствами используются очень часто. Это злоупотребление правом. Мы знаем, что только одна делегация может сделать Совет полностью парализованным в ситуациях, когда действия Совбеза являются чрезвычайно необходимыми.


Также украинский представитель объявил, «подобная практика приведёт к снижению авторитета и актуальности Совбеза ООН».

При этом вряд ли член украинской делегации, произнося свои слова, размышлял над тем, где Совет безопасности ООН в конечном счёте видел «снижением авторитета» со стороны Украины.
Напомним, что ранее Украина и некоторые страны прибалтийского региона заявляли, что реформа Совбеза ООН могла бы заключаться в «лимитировании права вето» для каждого из членов Совета безопасности. Например, "5 в год".

Примечательно, как на ситуацию реагируют в США – очень просто реагируют. К примеру, когда шло голосование по статусу Иерусалима и когда даже ближайшие американские союзники не решились поддержать Вашингтон, из американской столицы донёсся окрик о том, что союзники США должны голосовать так же, как голосуют США, иначе последует наказание. Пример истинной демократии...
Использованы фотографии: ООН

Украинская делегация в Совете безопасности ООН в очередной раз заявила о необходимости реформировать структуру, призванную отвечать за глобальную безопасность. В частности, украинская сторона объявила, что в первую очередь пересмотра требует механизм применения права вето в СБ ООН. Глава украинской делегации отмечает, что «Украина и многие другие участники воочию наблюдают за институционными недостатками Совета безопасности. Из заявления киевского представителя: В последние годы право вето отдельными государствами используются очень часто. Это злоупотребление правом. Мы знаем, что только одна делегация может сделать Совет полностью парализованным в ситуациях, когда действия Совбеза являются чрезвычайно необходимыми. Также украинский представитель объявил, «подобная практика приведёт к снижению авторитета и актуальности Совбеза ООН». При этом вряд ли член украинской делегации, произнося свои слова, размышлял над тем, где Совет безопасности ООН в конечном счёте видел «снижением авторитета» со стороны Украины. Напомним, что ранее Украина и некоторые страны прибалтийского региона заявляли, что реформа Совбеза ООН могла бы заключаться в «лимитировании права вето» для каждого из членов Совета безопасности. Например,
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl