Откуда ни возьмись, а подкралась к Киеву зрада очередная. Сразу несколько опасных тенденций наметились для Киева от тех стран, еще недавно считавшихся дружелюбными к режиму временщиков бывшей страны 404. Вроде как основные игроки Запада отмечались дружелюбием к захватчикам киевского трона, пока не испропобвали их подлую повадку на себе.
Как известно, американский президент не нашел в Давосе времени, чтоб пообщаться со своим украинским коллегой, весь визит ушел на действительно важные и полезные Штатам совещания, согласования, переговоры. Хотя украинские власти задолго до этого важного мероприятия. экономического форума в Давосе, раструбили на все лады анонс возможного общения.
Еще большим удивлением для киевских мечтателей был вердикт старшего научного сотрудника аналитического центра в США Atlantic Council Андерса Ослунда, специалиста по украинскому кризису, и в целом Украине, которыми он занимается в последнее время. Он прямым текстом в недавнем докладе заявил: «Украинская власть заботится о собственном обогащении, а не о благосостоянии граждан».
Зачесали в затылке украинские эксперты, отчего пришла опала на их «элиту». На встрече с журналистами в Киеве политический консультант Дмитрий Джангиров отмечает, что складывающаяся тенденция не несёт для Порошенко и его команды ничего хорошего.
Озвученный Ослундом тезис является, по мнению политического эксперта, «коллективной точкой зрения западных кругов, отвечающих за Украину».
Порошенко принял от них «черную метку», ни один финансовый мировой институт не желает иметь с ним дело. Даже пресловутый «всеядный» Джордж Сорос непрозрачно дал понять: пряники кончились, остались одни кнуты.
В администрации Дональда Трампа не желают даже косвенно соприкасаться с Порошенко напрямую, отсылая его к совершенно символичному спецпредставителю Курту Волкеру. Все важные решения по поводу Киева передают тоже через мистера Волкера. Грусти ни грусти, а трезубцем хрусти, недорогой «кровавый кондитер».
			
		
		
			
				11:30
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
			
				
				454
			
		
		Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				199
			
		
		Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм        
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				212
			
		
		Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда        
	
			
		
		
			
				11:30
				Пятница
			
			
				
				491
			
		
		Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
	
			Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
			
		
		
			
				11:30
				Среда
			
			
				
				0
			
			
				
				1 506
			
		
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
	
