Российский вертолет Ка-62 получит новые модернизированные шасси, которые позволят использовать его на кораблях
Новые шасси, разработанные специалистами холдинга «Технодинамика», входящего в «Ростех», позволяют обеспечить требования по посадке вертолета с большими вертикальными скоростями, сообщил гендиректор компании Игорь Насенков.
По его словам, перепроектирование, проведение испытаний для подтверждения требуемых характеристик и запуск агрегатов шасси Ка-62 в серийное производство планируется завершить в 2018 году.
Модернизированные шасси также получат функцию автономного самовыпуска без использования бортовых источников энергии в случае отказа гидросистемы, что позволит повысить безопасность вертолета Ка-62 на этапах взлета и посадки.
Полная версия статьи доступна на сайте «Умная страна»
11:30
Вторник
0
186
«Это не набор обещаний»: «Единая Россия» зовет в светлое будущее, забыв про сомнительное прошлое и уголовно-наказуемое настоящее - «Политика»
Цель «народной программы» партии власти — не услышать народ, а создать у него иллюзию соучастия
11:30
Четверг
970
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
633
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
710
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
205
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
