Авиация коалиции нанесла удар по сирийской армии близ Дейр-эз-Зора - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Авиация коалиции нанесла удар по сирийской армии близ Дейр-эз-Зора - «Военные действия» 19:00 Четверг 0 554
8-02-2018, 19:00

Авиация коалиции нанесла удар по сирийской армии близ Дейр-эз-Зора - «Военные действия»





Авиация возглавляемой США международной коалиции нанесла авиаудар по позициям сирийской армии близ города Хушам в провинции Дейр-эз-Зора, в результате чего погибли 100 правительственных солдат. Об этом сообщают американские СМИ.


 


Отмечается, что удар был произведён в ответ на «неспровоцированное нападение на штаб Сирийских демократических сил». По заявлению командования коалиции, штаб СДС на восточном берегу Евфрата в ночное время был подвергнут обстрелу со стороны правительственных войск.



 


«Коалиционные войска нанесли удар по атакующим силам в защитных целях, чтобы отразить акт агрессии против партнёров, участвующих в миссии по борьбе с террористической группировкой Исламское государство*», — говорится в сообщении.



 


В Пентагоне предположили, что обстрел курдских формирований мог быть попыткой захватить нефтяные месторождения к северу от Хушама. По словам источника телеканала CNN, в атаке на позиции СДС участвовала крупная группировка в составе 500 военнослужащих при поддержке танков Т-54 и Т-72. 


 


Источник также уточнил, что Россия была предупреждена об ударе. Официальный Дамаск пока что никак не отреагировал на произошедшее.



 * — Организация, запрещённая в РФ



Авиация возглавляемой США международной коалиции нанесла авиаудар по позициям сирийской армии близ города Хушам в провинции Дейр-эз-Зора, в результате чего погибли 100 правительственных солдат. Об этом сообщают американские СМИ. Отмечается, что удар был произведён в ответ на «неспровоцированное нападение на штаб Сирийских демократических сил». По заявлению командования коалиции, штаб СДС на восточном берегу Евфрата в ночное время был подвергнут обстрелу со стороны правительственных войск. «Коалиционные войска нанесли удар по атакующим силам в защитных целях, чтобы отразить акт агрессии против партнёров, участвующих в миссии по борьбе с террористической группировкой Исламское государство*», — говорится в сообщении. В Пентагоне предположили, что обстрел курдских формирований мог быть попыткой захватить нефтяные месторождения к северу от Хушама. По словам источника телеканала CNN, в атаке на позиции СДС участвовала крупная группировка в составе 500 военнослужащих при поддержке танков Т-54 и Т-72. Источник также уточнил, что Россия была предупреждена об ударе. Официальный Дамаск пока что никак не отреагировал на произошедшее. * — Организация, запрещённая в РФ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl