России есть чем ответить новой ракете Маска - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
России есть чем ответить новой ракете Маска - «Военные действия» 19:00 Понедельник 0 498
12-02-2018, 19:00

России есть чем ответить новой ракете Маска - «Военные действия»


Эффектный запуск самой тяжелой ракеты-носителя в мире Falcon Heavy наделал много шума. В России, к примеру, сразу же заговорили об отставании наших космических технологий от американских. Возможно, в маловероятных скорых планах по покорению Марса мы действительно "уступаем" США, однако, что касается более близких к нам космических объектов, тут у нашей страны есть определенный задел.
Речь о Луне, и именно с нее начнется космическая гонка между ведущими державами планеты. Белый дом США уже потребовал ускорить подготовку к пилотируемым миссиям на естественный спутник Земли и даже обозначил сроки - до конца 2018 года американцы должны обосноваться на "ночном светиле".
Все это, конечно же, похоже на фантазии. А вот у России вполне реальные планы. В следующем году, после почти 40-летнего перерыва, наша страна отправит на Луну исследовательский аппарат "Луна-25". Главной его задачей станет поиск предполагаемого места под строительство российской лунной базы.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Эффектный запуск самой тяжелой ракеты-носителя в мире Falcon Heavy наделал много шума. В России, к примеру, сразу же заговорили об отставании наших космических технологий от американских. Возможно, в маловероятных скорых планах по покорению Марса мы действительно
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ 11:30 Среда 0 1 448 Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl