Одессит Владимир Дорогокупец, майор ВДВ в отставке, просидел в тюрьме более 3,5 лет. Его арестовали на железнодорожном вокзале в мае 2014 года, когда он собирался ехать в Москву на заработки.
Долгое время Владимиру не предоставляли адвоката, после чего он объявил голодовку. По сведениям родственников, в то время он даже не мог ходить, а после оказался в больнице с угрозой инсульта. По словам одесситов, которые в свое время были арестованы и сейчас уже находятся на свободе, Владимир — единственный, кто не назвал ничьих имен и не пошел на сделку со следствием, хотя его пытали и избивали.
Сейчас он находится в Донецке, проходит обследование. Он попал на последний обмен пленными 27 декабря 2017 года.
11:30
Четверг
0
13
Пуля в голову и концы в воду: ГУР Украины хладнокровно убрало исполнительницу взрыва в Монако - «Политика»
Тело подозреваемой в покушении на беглого украинского олигарха нашли под Киевом
11:30
Суббота
35
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
24
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
58
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
