Одессит Владимир Дорогокупец, майор ВДВ в отставке, просидел в тюрьме более 3,5 лет. Его арестовали на железнодорожном вокзале в мае 2014 года, когда он собирался ехать в Москву на заработки.
Долгое время Владимиру не предоставляли адвоката, после чего он объявил голодовку. По сведениям родственников, в то время он даже не мог ходить, а после оказался в больнице с угрозой инсульта. По словам одесситов, которые в свое время были арестованы и сейчас уже находятся на свободе, Владимир — единственный, кто не назвал ничьих имен и не пошел на сделку со следствием, хотя его пытали и избивали.
Сейчас он находится в Донецке, проходит обследование. Он попал на последний обмен пленными 27 декабря 2017 года.
11:30
Вторник
0
8
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
16
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
