Одессит отсидел 3 года в СИЗО по ложному обвинению - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Одессит отсидел 3 года в СИЗО по ложному обвинению - «Военные действия» 21:00 Понедельник 0 377
12-02-2018, 21:00

Одессит отсидел 3 года в СИЗО по ложному обвинению - «Военные действия»



Одессит Владимир Дорогокупец, майор ВДВ в отставке, просидел в тюрьме более 3,5 лет. Его арестовали на железнодорожном вокзале в мае 2014 года, когда он собирался ехать в Москву на заработки.



Долгое время Владимиру не предоставляли адвоката, после чего он объявил голодовку. По сведениям родственников, в то время он даже не мог ходить, а после оказался в больнице с угрозой инсульта. По словам одесситов, которые в свое время были арестованы и сейчас уже находятся на свободе, Владимир — единственный, кто не назвал ничьих имен и не пошел на сделку со следствием, хотя его пытали и избивали.



Сейчас он находится в Донецке, проходит обследование. Он попал на последний обмен пленными 27 декабря 2017 года.



Одессит Владимир Дорогокупец, майор ВДВ в отставке, просидел в тюрьме более 3,5 лет. Его арестовали на железнодорожном вокзале в мае 2014 года, когда он собирался ехать в Москву на заработки. Долгое время Владимиру не предоставляли адвоката, после чего он объявил голодовку. По сведениям родственников, в то время он даже не мог ходить, а после оказался в больнице с угрозой инсульта. По словам одесситов, которые в свое время были арестованы и сейчас уже находятся на свободе, Владимир — единственный, кто не назвал ничьих имен и не пошел на сделку со следствием, хотя его пытали и избивали. Сейчас он находится в Донецке, проходит обследование. Он попал на последний обмен пленными 27 декабря 2017 года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl