В украинском парламенте вновь звучат воинственные кличи от «ястребов». Как заявил депутат-боевик, радикальный сторонник силовой зачистки Донбасса и Крыма Юрий Береза, выступая на канале «112 Украина», нет на Украине никакой гражданской войны, зато «уплывший» Крым и мятежный Донбасс рассматриваются им как признаки и последствия «российской агрессии». Он уверен в «полезности» силовой зачистки полуострова и шахтерских республик подобно «хорватскому сценарию».
Нельзя называть конфликтом военную агрессию России, считает бесноватый Береза, поскольку «кляти москали» и евромайдан сделали, и Крым оттяпали, и Донбасс затопить в крови не дали, надо повторить хорватскую резню, чтобы вновь утвердить «власть Киева» в Севастополе, Донецке и Луганске. Депутат-радикал считает невозможным допустить проведение на территории Крыма и Донбасса выборов, какого-то взаимодействия с грядущим Чемпионатом Мира по футболу, прочие взаимоотношения должны немедленно прекратиться. «Я знаю чётко: иного варианта решения прямой агрессии России против Украины, кроме «хорватского варианта», у нас нет», – подчеркнул Береза.
В сознании депутата Борислава Березы, как и во многих отчаянных головах киевской хунты, укрепилась мысль о том, что военщина силовой зачисткой единственно может решить «проблему оккупированных земель», как называют в Киеве Донбасс и Крым.
Находясь в эфире телеканала с многомиллионной аудиторией, Береза на голубом глазу заявил, что нельзя отворачиваться и отнекиваться от единственно возможного «варианта возвращения украинского суверенитета в Донбасс и Крым», при этом никакие этические и человеческие параметры учитываться не должны. Забывает однако нардеп-вояка, что суверенитета давно уже нет в самом Киеве, не говоря уже о Львове.
Напоминаем этому одиозному спикеру, что в 2014 году Борислав Береза планировал на ближайшее время завоевание Кубани и поход на Москву.
11:30
Среда
0
3
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
