Экс-губернатор Одесской области, находящийся в Евросоюзе, выступил с обвинениями в адрес украинских властей в связи с его высылкой за пределы Украины. При этом Саакашвили решил воспользоваться удобным моментом для очередной серии самопиара и объявил, что виновными в его отправке в Польшу нужно считать Петра Порошенко и Владимира Путина. В интервью для телеканала NewsOne Саакашвили заявил, что «Путин и Порошенко сговорились» против него.
Саакашвили:
Это сотрудничество против меня. Моя высылка с территории Украины – это международная операция по нейтрализации главного врага олигархата на постсоветском пространстве.
При этом Саакашвили объявил, что Путин и Порошенко по телефону обсуждали якобы его высылку в декабре 2017 года. Хотя и в России, и на Украине отмечают, что президенты двух стран поговорили по телефону 12 февраля – впервые с лета 2017 года. Таким образом, Саакашвили попытался использовать факт телефонных переговоров Кремля и Банковой для раскручивания конспирологии о «заговоре».
По словам самого Саакашвили, находящегося уже в Голландии, ему в Амстердаме вручили официальный документ, позволяющий работать на территории ЕС.
Из заявления бывшего президента Грузии:
Сегодня в Амстердаме, впервые за последнее время, у меня появился настоящий документ, удостоверяющий мою личность. Сразу по прибытию в Нидерланды мне вручили удостоверение личности, дающее право на проживание и работу в Евросоюзе, вся процедура заняла всего несколько минут. Но я как никогда решительно настроен вернуть своё украинское гражданство.
Использованы фотографии: Фейсбук
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
