"Тор-М2" были принят на вооружение ВС России уже в этом десятилетии, что делает его одним из самых современных комплексов ПВО.
Основная задача "Тора" - борьба с низколетящими объектами типа крылатых ракет, а также со средствами поражения класса "воздух-земля". Комплекс способен эффективно отражать массированные ракетно-бомбовые удары и работать в условиях активного радиоэлектронного противодействия.
"Тор" осуществляет прикрытие группы войск, в том числе и на марше, в радиусе 15 км. ЗРК способен обнаружить до 48 целей, 10 из них взять на сопровождение и 4 цели обстреливать одновременно. При этом, боевые машины способны обмениваться данными о целях между собой.
Наш основной геополитический противник США (и НАТО в целом) не имеет на вооружении подобных систем ПВО, что делает "Тор" уникальным в своем роде.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
