Премьер — министр Украины Владимир Гройсман недавно сообщил о том, что стране приходится выплачивать 130 млрд. гривен (примерно 4,8 млрд. долларов США) только на обслуживание внешнего долга. По словам чиновника эта тяжесть ложится на украинские семьи. В 2017 году государственный долг Украины составил 65 млрд. долларов. Поэтому, по утверждению Гройсмана, страна не может развивать экономику без внешних заимствований.
В 2018 году Украина должна выплатить по внешним долгам 7,4 млрд. долларов, а всего до 2020 года — 16,0 млрд. долларов. В 2017 году внешний долг Украины вырос на 7,5% и составил примерно 75% ВВП. Международные резервы не превышают 18,8 млрд. долларов. Фактически — это необъявленное банкротство. От имени МВФ в мае 2018 года обещан транш в 1,9 млрд. долларов, однако деньги пойдут лишь под обещание повысить тарифы, в том числе на газ.
Таким образом, Украина после распада СССР превращена в европейский восточный рынок «белого рабства». Евромайдан лишь закрепил существующее положение вещей и создал поток экономических рабов для поддержки стран — членов Евросоюза. Это абсолютно циничная и продуманная комбинация. Вечные должники будут вечными донорами, а оставшиеся государственные активы, полученные еще в советское время за минимальные суммы приватизированы. Население Украины оказалось полностью беззащитно перед иностранными и местными ростовщиками.
Как государство Украина живет лишь в долг, оплачивая этот долг своими личными доходами. Колонизация — это поддержка метрополии за счет колоний. Поддержка за счет экономической модели, «рынка» и человеческих ресурсов. Поддержка бесплатным трудом и новой кровью. «Развитому миру» потребовалось впрыскивание за счет очередных несамостоятельных. Распад социальной модели СССР как переходный этап к рабовладению.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
