Первая партия российских танков Т-90 прибыла в Ирак, где поступит на вооружение национальной армии. Об этом сообщают ближневосточные СМИ.
Согласно подписанному договору между Багдадом и Москвой, в своей первой поставе армия Ирака получила 73 танка. Вчера они прибыли морским путём в порт Басры, откуда были транспортированы на военную базу Таджи к северу от Багдада.
Иракские военные заранее прошли все необходимое обучение для управления этими танками. Источники отмечают, что руководство страны приняло решение о закупке Т-90 после того, как эти машины доказали свою эффективность в сирийской кампании.
https://twitter.com/IraqiSecurity/status/959465925677387776
11:30
Пятница
0
414
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
258
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
249
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
553
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
577
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
