Первая партия российских танков Т-90 прибыла в Ирак, где поступит на вооружение национальной армии. Об этом сообщают ближневосточные СМИ.
Согласно подписанному договору между Багдадом и Москвой, в своей первой поставе армия Ирака получила 73 танка. Вчера они прибыли морским путём в порт Басры, откуда были транспортированы на военную базу Таджи к северу от Багдада.
Иракские военные заранее прошли все необходимое обучение для управления этими танками. Источники отмечают, что руководство страны приняло решение о закупке Т-90 после того, как эти машины доказали свою эффективность в сирийской кампании.
https://twitter.com/IraqiSecurity/status/959465925677387776
11:30
Среда
0
12
"Лето в Москве" приглашает горожан на фестивали и лекции в первую неделю июля
"Лето в Москве" приглашает горожан на фестивали и лекции в первую неделю июля В рамках крупнейшего столичного сезонного проекта "Лето в Москве" в первую неделю июля будут
11:30
Четверг
0
ЧМ-2026: Очередной скандал с Месси. Его должны были удалить в матче с Алжиром, но пожалели - «Спорт»
В это время отца «звезды» ошибочно «похоронили» на родине
11:30
Четверг
0
«Хорошо, что мы не в Америке»: Сборную России по футболу с Карпиным во главе на ЧМ-2026 ждала бы катастрофа - «Спорт»
Возвращаясь в большой международный спорт, надо помнить — не оскандалиться будет очень трудно
11:30
Среда
13
ВДНХ приглашает на фестиваль "Моспитомец" 11 июля
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
86
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными
