Если Иран нападет на Израиль, то Россия будет на стороне еврейского государства, передает РИА Новости заявление заместителя посла РФ в Тель-Авиве Леонида Фролова.
Обещание поддержать израильскую сторону дипломат сделал через несколько дней после инцидента с беспилотником на сирийско-израильской границе.
В случае агрессии в отношении Израиля, не только Соединенные Штаты будут на стороне Израиля – Россия тоже встанет на его сторону. Многие наши соотечественники живут здесь в Израиле, и Израиль в целом дружелюбная страна, и, таким образом, мы не позволим никакую агрессию против Израиля, сказал Фролов в интервью изданию Times of Israel.
Он также выразил сомнения насчет того, что беспилотник, прилетевший из Сирии в Израиль, был запущен иранцами, и предложил израильским спецслужбам наладить контакт с сирийскими коллегами.
Напомним, в ночь на субботу 10 февраля израильские военные сообщили о перехвате иранского БЛА, вторгшегося в воздушное пространство страны с территории САР, и атаковали в ответ иранские объекты, расположенные в Сирии.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
