Сирийские Демократические силы возобновили наступление на позиции боевиков ИГИЛ* в провинции Дейр-эз-Зор. В ходе первого в 2018 году успешного наступления курдские ополченцы освободили важный посёлок на восточном берегу Евфрата.
Под контроль СДС перешёл городок Бахра, а также сёла аль-Кахави и Джубб аль-Бахра. Согласно сведениям источников, курдским силам в этой операции помогал американский и французский спецназ.
Захват Бахры является главным шагом на пути к освобождению от террористов крупного города Хаджин, расположенного южнее. Отметим, что бои за Бахру шли весь последний месяц и вызвали огромное количество потерь у обеих сражающихся сторон.
Авиация международной коалиции во главе с США также проводит массированную бомбардировку укреплений ИГИЛ* в Хаджине. Ранее медиа-агентство террористов Amaq обвинили американцев в том, что один из налётов уничтожил гражданский объект — булочную, убив 12 мирных жителей.
#Syria: yesterday, US-led coalition warplanes deliberately targeted a bakery in Hajin town, in #DeirEzzor countryside, with 3 missiles, destroying it completely.
The facility provided daily bread for hundreds of families.. #WarCrimes pic.twitter.com/4I2FkU7tVt
— ??????? (@fawwaz2151) February 22, 2018
* — Организация, запрещённая в РФ
11:30
Воскресенье
0
7
«Станкостроительный завод выставлен на Авито!» — это крах российской экономики или показатель, что всё нормально? - «Экономика»
Малый и средний бизнес в России вынуждены рисковать — а риск не всегда оправдывается
11:30
Среда
26
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
25
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
34
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
45
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
