Российская база в Сирии уже сейчас изменила баланс сил в ближневосточном регионе. Российская авиация и системы ПВО контролируют все в радиусе более 400 км. А в ближайшем будущем, когда пункт материально-технического обеспечения в Тартусе, а также авиабаза в Хмеймим будут переоборудованы в пункты постоянного базирования, Вооруженные силы РФ смогут поставить под удар весь южный фланг НАТО, вплоть до Португалии.
Израильский эксперт Яков Кедми уверен, что после окончания антитеррористической операции в Сирии, российские ВКС перебросят в эту стану дальнюю авиацию. Бомбардировщики Ту-22М3, несущие крылатые ракеты, будут способны наносит удары по всем морским базам НАТО в Средиземном море.
Именно поэтому, как считает Кедми, американцам крайне важно не дать Дамаску стабилизировать обстановку внутри страны.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
