Регион Африн (Сирия), где ВС Турции проводит военную операцию, не подпадает под действие режима перемирия, обозначенного в резолюции Совбеза ООН, заявил официальный представителя МИД Турции Хами Аксой.
«В Африне не происходит упомянутых в резолюции столкновений, в которых не учитывается разделение населения на мирных граждан и террористов. Там идет борьба против террористических организаций, которые угрожают целостности Сирии и национальной безопасности Турции. Так что заявления Науэрт о необходимости «внимательно читать» резолюцию лишены каких-либо оснований и говорят о непонимании смысла резолюции или о желании исказить его», — заявил Аксой», — заявил дипломат.
Накануне начальник пресс-службы Госдепа США Хезер Науэрт заявила, что Турции необходимо «внимательно прочитать» текст резолюции и прекратить бои в Африне.
11:30
Воскресенье
0
3
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
13
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
