США демонстрируют двойные стандарты по Сирии, заявил вице-премьер Турции Бекир Боздаг.
«Мы читали резолюцию Совбеза ООН, это США надо ее читать. Африна там нет. Это решении Совбеза ООН не исключает борьбу с террористами, а Турция там борется с ними и способствует обеспечению мира. Террористы все одинаковы, нельзя их делить на плохих и хороших. США ведут себя нелогично, по двойным стандартам, это нельзя принять. Ни один мирный житель не пострадал в ходе операции «Оливковая ветвь», — сказал вице-премьер.
Накануне представитель Госдепа США Хезер Науэрт заявила, что Турция нарушает 30-дневное перемирие, продолжая операцию в сирийском Африне и попросила Анкару перечитать резолюцию. Политик подчеркнул, что резолюция Совбеза ООН по Сирии никак не повлияет на турецкую операцию в Африне.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
