Боевики «Джейш аль-Ислам» сорвали очередную попытку вывода мирного населения из пригородов Восточной Гуты. Об этом сообщил начальник Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Евтушенко.
Вооружённые оппозиционеры разогнали колонну из 300 человек, собиравшихся выйти на правительственную территорию через КПП аль-Вафидин. Они отобрали у них транспортные средства, запретили пользоваться средствами связи и информации, а также пригрозили убийством в случае попытки побега.
«Джейш аль-Ислам» также принудили гражданское население вместе с заключёнными тюрьмы «ат-Тауба» к работам по возведению фортификаций и укреплению позиций близ аль-Вафидина. Гуманитарный коридор близ этого населённого пункта также постоянно подвергается обстрелам со стороны боевиков.
В то же время в городе Дума, который является неофициальной столицей Восточной Гуты, случилась стихийная акция гражданского населения против произвола повстанцев. При её разгоне погибли четыре мирных жителя и трое бойцов «Джейш аль-Ислам».
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
