Армия Турции захватила ключевой город в районе Африна - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Армия Турции захватила ключевой город в районе Африна - «Военные действия» 14:00 Суббота 0 433
3-03-2018, 14:00

Армия Турции захватила ключевой город в районе Африна - «Военные действия»





Вооружённые силы Турции вместе с союзниками из сирийской оппозиции захватили ключевой город Раджу на северо-западе кантона Африн. Об этом сообщает агентство Anadolu.


 


Раджу являлся одной из главных курдских цитаделей в районе Африна. Бои за него, включавшие массированные авиаудары и артобстрелы шли более месяца. Кроме самого города, про-турецкие силы также установили контроль над соседними посёлками Масканли, Утманли и Мамали.


 


Напомним, правительственное ополчение НСО помогало курдским бойцам YPG оборонять Раджу. Вчера мы сообщали о том, что в результате бомбардировки турецкой авиации близ Раджу было убито 18 сирийских солдат и ещё 19 были взяты в плен.


 





Армия Турции и боевики ССА, вместе с тем, продолжили наступление и на другие важные населённые пункты. Так, участниками операции «Оливковая ветвь» были заняты сёла Рамадие и Хамилек, что позволило установить полукольцо окружения вокруг стратегического города Джиндерес на юго-западе кантона.


 


Кроме того, про-турецкая коалиция «Щита Евфрата» продвинулась на запад от Азаза и захватила гору Бафилюн, которая открывает путь к крупнейшему на северо-востоке Афринского района посёлку Шеранли. По неподтверждённым данным, оппозиционные войска на данный момент могли уже войти на его территорию.









Вооружённые силы Турции вместе с союзниками из сирийской оппозиции захватили ключевой город Раджу на северо-западе кантона Африн. Об этом сообщает агентство Anadolu. Раджу являлся одной из главных курдских цитаделей в районе Африна. Бои за него, включавшие массированные авиаудары и артобстрелы шли более месяца. Кроме самого города, про-турецкие силы также установили контроль над соседними посёлками Масканли, Утманли и Мамали. Напомним, правительственное ополчение НСО помогало курдским бойцам YPG оборонять Раджу. Вчера мы сообщали о том, что в результате бомбардировки турецкой авиации близ Раджу было убито 18 сирийских солдат и ещё 19 были взяты в плен. Армия Турции и боевики ССА, вместе с тем, продолжили наступление и на другие важные населённые пункты. Так, участниками операции «Оливковая ветвь» были заняты сёла Рамадие и Хамилек, что позволило установить полукольцо окружения вокруг стратегического города Джиндерес на юго-западе кантона. Кроме того, про-турецкая коалиция «Щита Евфрата» продвинулась на запад от Азаза и захватила гору Бафилюн, которая открывает путь к крупнейшему на северо-востоке Афринского района посёлку Шеранли. По неподтверждённым данным, оппозиционные войска на данный момент могли уже войти на его территорию.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl