Армия Турции захватила ключевой город Джиндерес в районе Африна - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Армия Турции захватила ключевой город Джиндерес в районе Африна - «Военные действия» 02:01 Суббота 0 561
10-03-2018, 02:01

Армия Турции захватила ключевой город Джиндерес в районе Африна - «Военные действия»





Турецкие военные вместе со своими союзниками из сирийской оппозиции захватили стратегический город Джиндерес, который был главной цитаделью обороны курдов на западе кантона Африн.


 


Напомним, что весь последний месяц за Джиндерес шли ожесточённые бои с массированными авиаударами и артобстрелами. Про-турецкие войска сначала создали полукольцо окружения вокруг этого населённого пункта, а затем в ходе мощной атаки выбили из него части YPG. По отступающим курдским отрядам был нанесён удар с беспилотников.


 



More combat footage out of Jinderes that was captured by #OperationOliveBranch Forces from the YPG


pic.twitter.com/vE4JWCAgIb


— Turkish Field Notes ??? (@TurkFieldNotes) March 9, 2018





Союзные силы также успешно продвинулись на северо-востоке Афринского кантона. Под их контроль перешли посёлки Марьямайн, Шургат аль-Джуз, Кафр Миза, Мерисат, Шаваригат аль-Джавиз, Малкия, Мафрак аль-Джатт. В итоге расстояние до самого города Африн сократилось до 5 км.


 


Армия Турции и боевики ССА, кроме того, расширили зону контроля на севере кантона, захватив село Сурайли и гору Качкадар к югу от Бюльбюля, а также тюрьму аль-Асвад к юго-востоку от Раджу. Таким образом, наступление на Африн уже одновременно совершается с трёх направлений.


 





Командование Сирийских Демократических сил сообщило, что за время проведения операции «Оливковая ветвь» жертвами турецких авиаударов и обстрелов стали 165 мирных жителей, включая 28 женщин и 32 ребёнка. Ранения получили 650 гражданских, из них — 93 женщины и 87 детей.





Армия Турции захватила ключевой город Джиндерес в районе Африна - «Военные действия»




Турецкие военные вместе со своими союзниками из сирийской оппозиции захватили стратегический город Джиндерес, который был главной цитаделью обороны курдов на западе кантона Африн. Напомним, что весь последний месяц за Джиндерес шли ожесточённые бои с массированными авиаударами и артобстрелами. Про-турецкие войска сначала создали полукольцо окружения вокруг этого населённого пункта, а затем в ходе мощной атаки выбили из него части YPG. По отступающим курдским отрядам был нанесён удар с беспилотников. More combat footage out of Jinderes that was captured by
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl