Курды уничтожили группу турецкого спецназа - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Курды уничтожили группу турецкого спецназа - «Военные действия» 20:01 Суббота 0 502
10-03-2018, 20:01

Курды уничтожили группу турецкого спецназа - «Военные действия»


Операция турецкой армии в сирийском кантоне Африн подходит к своему логическому завершению. Лишившись поддержки со стороны США, курды планомерно теряют свое влияние на северо-западе страны. За последние дни протурецким силам удалось отбить несколько ключевых городов недалеко от административного центра кантона, что ознаменовало развал обороны курдских подразделений.
Тем не менее, курды не оставляют попыток остановить наступление вражеских им сил. Как сообщают СМИ, связанные с Отрядами народной самообороны, бойцы вооруженного формирования провели успешную операцию против Сил специальных операций Вооруженных сил Турции. В результате было убито семеро турецких спецназовцев.
Как бы то ни было, ситуация в Африне складывается не в пользу курдов. Если интенсивность боевых действий сохранится, то уже через неделю-другую город будет взят, а еще через месяц весь северо-запад Сирии окажется под контролем Турции и протурецких сил.

Операция турецкой армии в сирийском кантоне Африн подходит к своему логическому завершению. Лишившись поддержки со стороны США, курды планомерно теряют свое влияние на северо-западе страны. За последние дни протурецким силам удалось отбить несколько ключевых городов недалеко от административного центра кантона, что ознаменовало развал обороны курдских подразделений. Тем не менее, курды не оставляют попыток остановить наступление вражеских им сил. Как сообщают СМИ, связанные с Отрядами народной самообороны, бойцы вооруженного формирования провели успешную операцию против Сил специальных операций Вооруженных сил Турции. В результате было убито семеро турецких спецназовцев. Как бы то ни было, ситуация в Африне складывается не в пользу курдов. Если интенсивность боевых действий сохранится, то уже через неделю-другую город будет взят, а еще через месяц весь северо-запад Сирии окажется под контролем Турции и протурецких сил.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl