Завтра Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин направит в Пхеньян двух спецпосланников, целью визита которых являются сближение Севера и Юга, а также укрепление диалога между Пхеньяном и Вашингтоном, передает ТАСС сообщение агентства Yonhap.
По данным агентства, в КНДР с 2-дневным визитом отправятся «директор национальной службы разведки Со Хун и начальник Управления национальной безопасности при президенте Республики Корея Чон Ый Ён».
Вместе с ними также поедут замминистра объединения Чун Хэ Сун, чиновник президентской администрации Юн Кун Ян и высокопоставленный сотрудник национальной службы разведки Ким Сан Гюн.
«Ожидается, что во время визита они передадут лидеру КНДР письмо от президента Южной Кореи, а также обсудят предложение Ким Чен Ына провести встречу между главами двух государств», – пишет издание.
Сообщается также, что после встречи с северокорейским руководством спецпосланники отправятся в Вашингтон, чтобы обсудить результаты своего пребывания в Пхеньяне.
Напомним, в четверг между президентами РК и США состоялся телефонный разговор, в котором южнокорейский лидер сообщил о готовности направить в КНДР делегацию для переговоров. Стороны «еще раз подтвердили, что основным вопросом повестки дня должен стать отказ КНДР от ракетной и ядерной программ».
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Среда
0
5
Сергей Лукьяненко: Цензурный накат бьёт по совершенно нормальным произведениям - «Культура»
Фантастика должна вернуть большую мечту человечества
11:30
Воскресенье
28
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
39
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
28
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
12
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
