Ким Чен Ын приказал восстановить «горячую линию» с Южной Кореей - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Ким Чен Ын приказал восстановить «горячую линию» с Южной Кореей - «Новости дня» 14:02 Среда 0 746
3-01-2018, 14:02

Ким Чен Ын приказал восстановить «горячую линию» с Южной Кореей - «Новости дня»



Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отдал приказ открыть «горячую линию» между КНДР и Южной Кореей, которая не действовала уже продолжительное время.



Об этом заявил глава северокорейского управления по делам между двумя Кореями по государственному радио.



Как сообщило агентство Ренхап, линия должна была открыться в 9.30 (мск). Целью этого шага будет обсуждение возможного участия делегации КНДР в Олимпийских играх в Пхенчхане.



Чиновник сообщил также о том, что Ким Чен Ын приветствует поддержку, оказанную Южной Кореей его мирному предложению об участии делегации.



Во вторник глава южнокорейского министерства по делам объединения Чо Мён Гюн предложил организовать встречу на высоком уровне в пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне для обсуждения вопроса об участии северокорейских спортсменов в Олимпиаде в Пхёнчхане. Северная Корея хранила молчание в течение суток, а затем прозвучало заявление об открытии «горячей линии».



Администрация провинции Канвондо, где расположена столица будущей Олимпиады, высказала намерение в случае участия северокорейской делегации предоставить им для поездки круизное судно.


Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отдал приказ открыть «горячую линию» между КНДР и Южной Кореей, которая не действовала уже продолжительное время. Об этом заявил глава северокорейского управления по делам между двумя Кореями по государственному радио. Как сообщило агентство Ренхап, линия должна была открыться в 9.30 (мск). Целью этого шага будет обсуждение возможного участия делегации КНДР в Олимпийских играх в Пхенчхане. Чиновник сообщил также о том, что Ким Чен Ын приветствует поддержку, оказанную Южной Кореей его мирному предложению об участии делегации. Во вторник глава южнокорейского министерства по делам объединения Чо Мён Гюн предложил организовать встречу на высоком уровне в пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне для обсуждения вопроса об участии северокорейских спортсменов в Олимпиаде в Пхёнчхане. Северная Корея хранила молчание в течение суток, а затем прозвучало заявление об открытии «горячей линии». Администрация провинции Канвондо, где расположена столица будущей Олимпиады, высказала намерение в случае участия северокорейской делегации предоставить им для поездки круизное судно.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl