Россия ни при каких обстоятельствах не будет выдавать Соединенным Штатам своих граждан, которых обвиняют во вмешательстве в американские выборы в 2016 году, передает РИА Новости заявление Владимира Путина.
Никогда. Россия вообще не экстрадирует своих граждан кому-либо, так же, как и США, подчеркнул Путин в интервью телекомпании NBC.
Он добавил, что обвиняемые Вашингтоном россияне не являются представителями властных структур.
Что именно они сделали, я понятия не имею, сказал президент.
Путин также призвал американских правоохранителей направить соответствующие материалы вместо того, чтобы «разговаривать с прессой».
Мы готовы посмотреть на это и поговорить об этом, сказал глава государства.
Напомним, команда спецпрокурора США Роберта Мюллера, которая расследует так называемое вмешательство РФ в американские выборы в 2016 году, в феврале опубликовал обвинительное заключение в отношении лиц, якобы причастных к незаконным действиям.
Документ, готовился 9 месяцев и содержит около 40 страниц, в нем упомянуты 13 россиян. По данным спецпрокурора, все они во главе с ресторатором Евгением Пригожиным хотели, но так и не смогли повлиять на результаты выборов президента США.
Обвинения в адрес России во вмешательстве в выборы периодически звучат в США и некоторых странах ЕС, при этом доказательств, что такое вмешательство происходило, никогда не приводилось.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
4
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
