Тульские оружейники готовы к серийному выпуску автомата АДС, заявил начальник отделения Центрального конструкторско-исследовательского бюро спортивного и охотничьего оружия (входит в НПО "Высокоточные комплексы") Юрий Амелин.
Автомат АДС, калибра 5,45 миллиметра, стреляющий под водой и на суше, готовят в Туле к серийному производству для спецподразделений вооруженных сил и Росгвардии, а затем и для иностранных заказчиков - приводит РИА Новости слова Амелина
Этот образец принят на вооружение. Ведется подготовка производства этого оружия — добавил Амелин.
В первую очередь, по словам Амелина, тульские оружейники выполнят требования и заявки российских силовиков, т.е. обеспечат новым автоматом Минобороны и Росгвардию.
При этом Амелин добавил, что автомат-"амфибию" разрешили экспортировать, однако он не назвал конкретных зарубежных заказчиков.
Автомат двухсредный специальный АДС калибра 5,45 миллиметра предназначен для ведения одиночного и автоматического огня на дальности до 600 метров на суше и до 25 метров под водой. Темп стрельбы — до 900 выстрелов в минуту. Емкость магазина — 30 патронов. Масса автомата без боеприпасов с 40-миллиметровым подствольным гранатометом — 4,82 килограмма.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com/
11:30
Пятница
0
21
Юлия Мендель: «У Зеленского в телефоне половина элиты РФ — пусть летит в Москву и договаривается» - «Политика»
Почему бывший голос Зеленского заговорил о «национальном самоубийстве» Украины
11:30
Воскресенье
6
Скандал в Пентагоне: Главного планировщика нападения на Иран с треском вытурили из министерства - «Военные действия»
Оказавшегося «кротом» генерал-лейтенанта пытаются представить членом «антитрамповского подполья»
11:30
Воскресенье
5
Сводки СВО, 8 ноября, главное: Наши заканчивают окружение Белозерского и зачищают Красный Лиман - «Военные действия»
1718-й день спецоперации. Русский аналог «Старлинка» уже активно работает. Буданов пострадал за
11:30
Четверг
12
Первый урок преподадут на блюдечке с голубой каёмочкой - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Волки сезонные. Стаи хищников терроризируют Ленобласть. Власти утешают: это временное явление - «Происшествия»
Зоолог Алексей Верещагин: Причины, по которым звери выходят к людям, нам неизвестны
