Представитель Центра примирения враждующих сторон в Сирии генерал-майор Владимир Золотухин сообщил, что в Восточную Гуту прибыл второй гуманитарный конвой, отправленный международными организациями.
Колонна из 15 грузовых машин вошла на территорию повстанческого анклава через пункт пропуска «аль-Вафидин». В настоящий момент происходит разгрузка продуктов питания и медикаментов для мирных жителей.
«Мы также ожидаем выхода по гуманитарному коридору нескольких десятков мирных жителей и боевиков с семьями, которым ранее было предложено покинуть район», — добавил Золотухин.
Напомним, что отправка конвоя задерживалась из-за участившихся обстрелов со стороны группировки «Джейш аль-Ислам». Военные источники неоднократно отмечали, что вооружённая оппозиция в целом почти не соблюдает режима гуманитарных пауз и режима прекращения огня.
11:30
Четверг
0
3
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
13
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
28
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
