Израильские СМИ сообщают о том, что впервые в ходе военных учений была задействована система противоракетной обороны «Праща Давида». Речь идёт о совместных американо-израильских военных учениях Juniper Cobra («Можжевеловая кобра-2018»). Вместе с 2 тысячами израильских военнослужащих в учениях задействованы около 2,5 тыс. американских солдат и офицеров.
От американских вооружённых сил в Израиле представлены военнослужащие Европейского военного командования США. Прибыл для наблюдения за ходом маневров и командующий американскими силами в Европе генерал Кертис Скапаротти.
В ЦАХАЛ заявляют о том, что израильские расчёты ПВО впервые применили в ходе учений систему ПРО «Праща Давида», произведённую компанией Rafael. Нужно отметить, что эта система поступила на вооружение израильской армии в прошлом году, пройдя все необходимые испытания.
Система была использована для перехвата ракет, которые были выпущены в качестве имитации атаки представителей ХАМАС.
Основой "Пращи Давида" является двухступенчатая ракета с двумя типами систем наведения - оптико-электронной и радиолокационной. Они размещены в головной части ракеты.
Использованы фотографии: Википедия
11:30
Воскресенье
0
9
СПГ-прорыв за Берингов пролив: Американцы готовы задорого купить газовые технологии «Новатека» - «Экономика»
Платформа, предназначенная для «Арктик СПГ-2», может быть перемещена на Аляску
11:30
Суббота
26
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
20
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
20
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
