Из США приходят срочные сообщение о том, что президент Соединённых Штатов Дональд Трамп снял с поста государственного секретаря Рекса Тиллерсона. По последним данным, вместо Тиллерсона на этот пост будет назначен Майк Помпео, который занимал должность директора Центрального разведывательного управления США.
Судя по активности Тиллерсона, было сложно предположить, что он собирается в отставку с поста главы Госдепа. Буквально несколько часов назад он выступил с заявлением по поводу того, что к отравлению бывшего офицера ГРУ Скрипаля в Лондоне "вероятно, причастна Россия".
Из заметки Дональда Трампа в Твиттере:
Нашим новым госсекретарём станет Майк Помпео. Ждём от него фантастической работы. А новым директором ЦРУ назначена Джина Хаспел. Это первая женщина на этом посту. Поздравляю.
Джина Чери Хаспел (Хэспел) родилась в 1956 году. Офицер американской разведки. С 1985 года работает в ЦРУ. С февраля 2017 года – заместитель директора ЦРУ.
Использованы фотографии: www.globallookpress.com
11:30
Пятница
0
121
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
240
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
549
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
234
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
617
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
