Украинское издание «Апостроф» выходит с материалом, в котором ссылается на «неназванный источник в американских дипломатических кругах». В материале представлено мнение представителя американских дипломатических кругов по поводу назначения на пост главы Госдепа США экс-директора ЦРУ Майка Помпео. Напомним, что ранее в США было заявлено, что отставка Тиллерсона с поста госсекретаря США связана с его разногласиями с Трампом, в частности – по поводу «ядерной сделки» с Ираном.
У «апострофского» источника своя собственная версия. Состоит она в том, что Трамп якобы прощупывает почву на случай вероятного прямого столкновения с Россией. Из материала:
Источник допускает, что дело может дойти даже до прямого конфликта с использованием оружия, как это во время Холодной войны было во Вьетнаме, Афганистане и Корее.
Неназванный источник заявляет, что местом такого столкновения может стать Сирия. Упоминается и Украина, которой, как заявлено в материале, обновлённый Госдеп может активнее передавать летальное оружие.
Напомним, что Трамп, сообщая о назначении Помпео, заявил, что у него с этим человеком «большое взаимопонимание по целому ряду вопросов и проблем».
Между тем, в самих США уже раскручивается конспирологическая версия о том, что Помпео «подозрительным образом» был снят с поста директора ЦРУ через некоторое время после его встречи с главами российских разведывательных ведомств. То есть до вчерашнего дня в США наблюдались "последние дни Помпео" в разведке, и теперь его отправили на дипломатическую службу, которая в США носит явно вспомогательный характер... Отмечается, что при Помпео во главе ЦРУ США потеряли контроль над ситуацией в Сирии и на Ближнем Востоке в целом. Убрать Помпео с поста напрямую для Трампа было слишком большим риском.
Использованы фотографии: www.globallookpress.com
11:30
Воскресенье
0
366
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
47
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
51
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
441
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 448
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
