Военные успехи сирийской армии в Восточной Гуте обусловлены не только использованием специальных сил, но и массовым задействованием авиации. Сирийские ВВС активно применяют боевые вертолеты и самолеты, имеющиеся на вооружении. Активную помощь им оказывают и российские ВКС. Благодаря этому в пригороде Дамаска создана большая плотность огня.
Восточная Гута представляет собой целую гряду густонаселенных городов и поселений городского типа. Ведение боевых действий в таких условиях является крайне сложной затеей, сопряженной с большими потерями. Поэтому сирийцы задействуют боевую технику, изначально не предназначенную для уничтожения противника, однако имеющую огромную разрушительную силу.
Речь о реактивной установке разминирования УР-77, которая среди военных получила прозвище "Змей Горыныч". С ее помощью сирийская армия расчищает путь к победе.
11:30
Понедельник
0
4
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Вернувшись с фронта, боец рассказал правду о том, что происходит на передовой. Наивно полагать,
11:30
Понедельник
4
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Транспорт / Новости дня / Мир / Политика / Украина / Видео / Технологии / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Понедельник
0
4
Перелом в СВО так и не появился. Неудобную правду назвал Ходаковский – есть три причины - «Спецоперация»
Год назад десятки экспертов доказывали, что перелом в СВО наступит в конце 2025 года, крайний срок – к весне 2026-го. По прогнозам, Украина должна была развалиться, фронт – треснуть, мобилизованные
