Операция «Гнев Гуты», развернутая против правительственной армии Сирии и сил ВКС России идлибскими боевиками на севере провинции Хама, завершилась провалом, сообщает Telegram-канал Directorate 4.
Широко разрекламированная идлибскими пропагандистами операция «Гнев Гуты», развернутая на севере провинции Хама, закончилась провалом. Несмотря на успешное наступление коалиции различных банд, части Сухопутных войск Сирии (САА) уже к вечеру смогли вернуть себе большую часть позиций – говорится в сообщении
Наземные формирования правительственных войск провели успешную контратаку при поддержке авиации, заставив боевиков отступить. Джихадисты потеряли танк Т-55 и бронеавтомобиль Panthera F9, бросив технику на поле боя. Сообщается и о людских потерях.
Отмечено, что никакого влияния на ход операции САА в Восточной Гуте атака бандформирований на севере провинции Хама не оказало.
В среду сообщалось, что боевики начали масштабное наступление на сирийскую армию. Российские ВКС помогали армии Башара Асада в сдерживании боевиков в Хаме, начавших операцию «Гнев Гуты». Целью этой операции являлось отвлечение на идлибских боевиков сухопутных частей правительственной армии, чтобы помочь заблокированным в Восточной Гуте джихадистам.
Использованы фотографии: https://riafan.ru/
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
4
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
7
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
