Боевики ИГИЛ захватили территории в сирийской провинции Хама - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Боевики ИГИЛ захватили территории в сирийской провинции Хама - «Военные действия» 16:00 Вторник 0 598
21-11-2017, 16:00

Боевики ИГИЛ захватили территории в сирийской провинции Хама - «Военные действия»





Боевики ИГИЛ* снова начали наступление на севере сирийской провинции Хама, захватив новые районы у группировки «Хайят Тахрир аль-Шам»*.


 


Под контроль террористов перешли сёла Масаран, Абу аль-Кусур, Аник Баджра, Абу Харик, Тутах и Тальхан к северо-западу от города Саан, вблизи стратегической дороги Саламия — Итрия.


 


Сообщается, что «тахрировцы» вместе с союзниками из Исламской партии Туркестана собирают подкрепления для отражения внезапного наступления ИГ*.


 


Участившиеся атаки джихадистов Исламского государства* в провинции Хама, по всей видимости, происходят ввиду оставшихся в освобождённых районах Акербатского котла «спящих ячеек» и террористических подполий, зачистка которых не была завершена полностью.







 * — Организация, запрещённая в РФ



  • Боевики ИГИЛ захватили территории в сирийской провинции Хама - «Военные действия»
    Сирийская армия развивает успех на севере провинции Хама
  • Сирийская армия продвигается на севере провинции Хама
  • Сирийская армия сражается с джихадистами в провинции Хама
  • ИГ создало секретный тренировочный лагерь на северо-востоке Ирака
  • Иракская армия выбивает террористов ИГ из провинции Анбар
  • Иракская армия освободила ключевой город в провинции Анбар

Боевики ИГИЛ* снова начали наступление на севере сирийской провинции Хама, захватив новые районы у группировки «Хайят Тахрир аль-Шам»*. Под контроль террористов перешли сёла Масаран, Абу аль-Кусур, Аник Баджра, Абу Харик, Тутах и Тальхан к северо-западу от города Саан, вблизи стратегической дороги Саламия — Итрия. Сообщается, что «тахрировцы» вместе с союзниками из Исламской партии Туркестана собирают подкрепления для отражения внезапного наступления ИГ*. Участившиеся атаки джихадистов Исламского государства* в провинции Хама, по всей видимости, происходят ввиду оставшихся в освобождённых районах Акербатского котла «спящих ячеек» и террористических подполий, зачистка которых не была завершена полностью. * — Организация, запрещённая в РФ Сирийская армия развивает успех на севере провинции Хама Сирийская армия продвигается на севере провинции Хама Сирийская армия сражается с джихадистами в провинции Хама ИГ создало секретный тренировочный лагерь на северо-востоке Ирака Иракская армия выбивает террористов ИГ из провинции Анбар Иракская армия освободила ключевой город в провинции Анбар
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl